Multimedia

Visi: Mewujudkan...
Misi: Menyiapkan te...

Akuntansi

Visi: Mewujudkan...
Misi: Menyiapkan te...

Pemasaran

Visi: Mewujudkan ...
Misi: Menyiapkan te...

Administrasi Perkantoran

Visi: Mewujudkan...
Misi: Menyiapkan te...

Usaha Perjalanan Wisata

Visi: Mewujudkan...
Misi: Menyiapkan te...

Produksi Grafika

Visi: Mewujudkan...
Misi: Menyiapkan te...

Teknik Produksi dan Penyiaran Program Pertelevisian

Visi: Mewujudkan...
Misi: Menyiapkan te...

MITRA SMKN 2 Jambi

KALENDER KEGIATAN

BANNER

Prestasi Siswa SMKN 2 Kota Jambi
Diposting Oleh SMKN 2 Kota Jambi | 23 Juni 2013

Prestasi Siswa SMKN 2 Kota Jambi

 

NO.

Nama/Jenis Lomba

Peringkat/ Juara

Thn

Pelaksana Lomba

Keterangan

1

OSTN Tk. Kota Bidang Lomba Matematika Teknik

Juara I

An. Helena S (2 M1)

Juara II

An. Abdi Daniel (2M1)

Juara III

An. Wendy S (1 M1)
2011 Dinas Pendidikan Kota Jambi

Tropy

(Juara 1 mewakili Kota di Tingkat Provinsi

2

OSTN Tk. Kota Bidang Lomba Fisika

Juara I

An. Susanto (2 M1)

Juara II

An. Intan TA (1 M1)
2011 Dinas Pendidikan Kota Jambi

Tropy

(Juara 1 mewakili Kota di Tingkat Provinsi)

3

OSTN Tk. Kota Bidang Lomba Biologi

Juara I

An. Roy Naiket Purba (1 A1)

Juara III

An. Putri Erdani (2 Ap2)
 2011  Dinas Pendidikan Kota Jambi

Tropy

(Juara 1 mewakili Kota di Tingkat Provinsi)

4

OSTN Tk. Kota  Bidang Lomba Kimia

Juara III

An. Dian NH
 2011 Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy

5

Kompetensi Bahasa Mandarin Tk. Propinsi Juara I  2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

 Tropy

6

OSTN Tk. Provinsi

Juara I Bidang Lomba Matematika Teknik

Juara I Bidang Lomba Biologi Terapan

Juara Harapan Bidang Lomba Fisika Terapan
 2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

 Tropy

(Juara I Mewakili Provinsi Jambi ke Tk. Nasional)

7

OSTN Tk. Propinsi

Bidang Lomba Matematika Teknik

Juara I

(Mewakili Propinsi Jambi Ke Tingkat Nasional)

An. Helena  (2M1)
 2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

Tropy

8

OSTN Tk. Propinsi

Bidang Lomba Biologi Terapan

Juara I

(Mewakili Propinsi Jambi ke Tk.  Nasional)

An. Roy Naiket Purba (1 AK1)
 2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

Tropy

9

OSTN Tk. Propinsi

Bidang Lomba Fisika Terapan

Juara Harapan

An. Susanto (XI M1)
 2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi Tropy
 10 Lomba Karya Ilmiah Tk. Propinsi 2011 Juara II 2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi Tropy
11

Kompetensi Akuntansi Trisakti

Tgl. 22 s.d 23 Oktober 2011

Juara III :

Lusiana, Veressia, dan Novia

Juara Harapan III
 2011  Universitas Trisakti Jakarta

Juara 3 mendapatkan Beasiswa, Piala, Piagam dan Uang sebesar Rp. 1.250.000,-

Juara Harapan 3 mendapatkan Beasiswa, Piala, Piagam, Uang Rp. 500.000
 12 Prestasi Prakerin Luar Negeri ke-Malaysia Tgl. 2 April s.d 19 Oktober 2011
  1. The Best Student : Heni Elfitriana Kls. XII AP1
  2. Duta Pelajar Pertama : Heni Elfitriana Kls. XII AP1
  3. The Best Student Patner : Farid Robi Alfan XII M2 dan Heni Elfitriana Kls. XII AP1
  4. The Best Student Of Sale : Farid Robi Alfan XII M2
  5. The Best Personality : Wariyanto XII M1
  6. The Best Kooperation Patner : M. Ibnu Hanifah XII M1
  7. The Best Production : M. Hatta XII M1
  8. The Best Performs: Sumantri XII M1
2011 Penghargaan diberikan oleh Selangor Foods Industries SDN BHD  Piagam Penghargaan
 13 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tk. Provinsi Jambi Tgl. 13 – 17 Nov 2011   Juara III Bid. Lomba Marketing 2011 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi  Tropy
 14 Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) Tahun 2011 

Juara Harapan I

An. Roy Naiket Purba
 2011    
15 Lomba Cerdas Tangkas Pramuka Juara II 2011 Pimpinan Saka Wanabakti Cabang Gerakan Pramuk Kota Jambi   Tropy
 16 IKABAMA Jambi Futsal Cup II Tk.  SMA, SMK, MAN Se-Kota Jambi  Juara I 2011 Yayasan IKABAMA Jambi Tropy
 17 Futsal Competition 2011  Juara II 2011 Dekan Cup Fak. Peternakan UNJA  Tropy
 18 Futsal Cup Tk. SMA Kota Jambi 2011  Juara Bergilir 2011 Yayasan IKABAMA Jambi Tropy Bergilir
19 Pertandingan Persahabatan Bulu Tangkis SMAN 6 Jambi VS SMKN 2 Jambi di Hall Berlian Juara II 2011 Bank BTN Tropy
20 Turnamen Futsal Tk. Pelajar SMA “Viper Futsal” Juara I 2011   Tropy
21 LSHRP Ke-VIII IAIN STS Jambi

Juara I Lomba Semaphore Putra

Juara II Lintas Ban Atas & Bawah Putra

Juara III Lomba Giat Petualangan Putra

Juara I Lomba Giat Petualangan Putri

Juara III Lomba Pionering Putra
2011 IAIN STS Jambi Tropy
22 Turnament Futsal El-Mundo Antar SMA/SMK Se-Prop Jambi 2011

Juara I

2011   Tropy
23 O2SN Tk. Kota

Juara I Bidang Lomba Bola Volly Putra

(Ketua Team: Ferdy (XIIPJ2))

 

Juara II Bidang Lomba Futsal Putra

(Ketua Team: Hery Firnando)

 2011 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
 24 Lomba Pawai Hari Pramuka 2011  Juara 1 Tk. Penegak Putri Tk. Propinsi 2011   Tropy
25 Lomba Open Turnament Futsal Tgl. 14 s.d 17 Oktober 2011  Juara IV 2011 Planet Square Futsal  Tropy dan Piagam
26 Lomba Baris Berbaris (LBB) Tk. SMA/SMK Negeri & Swasta Se-Kota Jambi Juara III 2011 Dispora Budpar Kota Jambi Tropy
 27 Lomba Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) TK. SMK Kota Jambi Tahun 2012

Juara II Bidang Fisika Terapan

Juara III Bidang Biologi Terapan

Juara III Bidang Matematika Teknologi

Juara II Bidang Matematika Non Teknologi 
 2012   Tropy
28 LKS Tk. SMK Kota Jambi Tahun 2012

Juara II Bidang Akuntansi

Juara III Bidang Penjualan
2012   Tropy
29 Lomba Ceramah Agama Pada Acara Kemilau Ramadhan Bersama Tribun Jambi Juara I 2012 Tribun Jambi Tropy
30 Accounting Competition 2012 Trisakti School of Management  Jambi, 15 – 16 September 2012

Second Winner

Fourth Winner
2012 Universitas Trisakti Tropy dan Uang
31 Lomba Pidato Bahasa Inggris Tk. SMK Kota Jambi Tahun 2012

Juara I Putra

Juara II Putri

2012 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
32 Lomba Debat Bahasa Inggris Juara I 2012 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
33 Gelar Prestasi Kepemimpinan Kewirausahaan dan Bela Negara Tk. Kota Jambi Tgl. 30 Oktober s.d 01 November 2012

Juara III

An. TIM :

  1. Dyah Masuroh 3 AK2
  2. Tedi Iswanto 3 M3
  3. Rahmad Ikhsan 3 TI1
  4. Ravico 3 M1
  5. Lutan Ardhawati 3 M1
  6. Lupita Sari 2 Ap1
2012   Tropy
34 Lomba Penulisan Karya Ilmiah Tgl. 29 – 30 Oktober 2012

Juara III

An. Roy Naiket Purba 3 Ak1

Sumartini 2 UJP

Artha Naomi 1 MM3

2012    Tropy dan Uang
35

Bolla Volly Taruna Cup

Tingkat SMA/SMK
Juara III Putra  2012  SMK Taruna Indonesia Jambi  Tropy
36  Liga Pendidikan Indonesia (LPI) Kota Jambi Tk. SMA Sederajat Thn 2012  

Juara I

Dan Piala Tetap Wali Kota Jambi
 2012  Walikota Jambi  Piala Tetap + Rp. 2,250,000.-
 37  Lomba O2SN Tk. SMA/SMK Kota Jambi Cabang Bola Basket Putra Thn 2012  Juara III 2012 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
38 Lomba O2SN Tk. SMA/SMK Kota Jambi Thn. 2012

Juara 3 Bola Basket Putra

Juara 1 Bola Volly Putri

Juara 2 Bola Volly Putri

Juara 2 Futsal Putra
2012 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
39 Lomba Volly Ball Antar SLTA Se-Kota Jambi Dalam Rangka Haornas Thn. 2012

Juara 2 Putra

Juara 3 Putri
2012 Disporabudpar Kota Jambi Tropy
40 Kejuaraan Gulat Pelajar Se-Kota jambi Th. 2012 Juara Harapan I Kelas 69 Kg Putra 2012 Disporabudpar Jambi Tropy
41 Piala Bergilir Turnament Futsal PFS (Planet Futsal Square) Tgl. 29 Sept – 2 Okt 2012 Juara III 2012 PFS Tropy
42 MTB XC (Cihuni Bike Serpong)

Juara III

An. Noval
2012 ISSI (Ikatan Sport Sepeda Indonesia Medali
43 BWSS-VI C26-UP II Tahun 2012 Tanggal 30 November 2012 di IAIN STS Jambi

Juara 3 Tunggal Putra

An. Zilajian Satrian X M4
2012 Pengurus Provinsi Persatuan Tenis Meja Seluruh Indonesia Jambi Tropy
44 Lomba Menulis Bahasa Mandarin Kota Jambi Thn. 2013 Tk. SMA

Juara 3

An. Florista Tamara Halim X AK1
2013 Dewan Pendidikan Bekerjasama dengan JMC (Jambi Mandarin Community)

Tropy

Piagam

Uang Tunai Rp. 100,000
45

Lomba Keterampilan Siswa

Tk. SMK Kota Jambi Tahun 2013

Tgl. 08 s.d 10 April 2013

Juara I Bidang Lomba Sekretaris

An. Garina Putri (XI AP2)

Pembimbing: Sugiarto, S.Pd

 

Juara II Bidang Lomba Pemasaran

An. Robi Firnando

Pembimbing: Ibu Mariam, S.Pd

 

Juara III Bidang Lomba Akuntansi

An. Aily (XI AK1)

Pembimbing: Ibu Susilawati, SE

 2013  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy
 46 Gladian Prestasi Wana Cikal II (GPWC II) Dihutan Kota Muhammad SABKI Kota Jambi Tgl. 17 Februari 2013  

Juara I Tata Upacara

Peserta:

  1. Roby Firnando (XI PJ1)
  2. Selamat (XI AP2)
  3. Robby Tri (XI M1)
  4. Iwan Setiawan (X AK2)
  5. Angga Saputra (X AK2)
  6. Tedi Iswanto (XII M3)
  7. Z. Wahidin (XII M3)
  8. Rino Ramadhan (Ex, M1)
 2013  Pramuka Kota Jambi  
 47  Gladian Prestasi Wana Cikal II (GPWC II) Dihutan Kota Muhammad SABKI Kota Jambi Tgl. 17 Februari 2013

Juara I Hasta Karya dengan Rotan

Peserta:

  1. Nining Sarinah (X AK2)
  2. Ana Sari Ritonga (X AK3)
Nurul Ummi Fathul Jannah (X UPW)
2013  Pramuka Kota Jambi  
48 Gladian Prestasi Wana Cikal II (GPWC II) Dihutan Kota Muhammad SABKI Kota Jambi Tgl. 17 Februari 2013

Juara II Pembuatan Stup Lebah

Peserta:

  1. Rino Ramadhan
  2. Selamat (XI AP2)
  3. Roby Firnando (XI PJ1)
  4. Iwan Setiawan (X AK2)
  5. Angga Saputra (X AK2
2013 Pramuka Kota Jambi  
49  Gladian Prestasi Wana Cikal II (GPWC II) Dihutan Kota Muhammad SABKI Kota Jambi Tgl. 17 Februari 2013  Juara Umum 1  2013  Pramuka Kota Jambi  Tropy Tetap
50 Gladian Prestasi Wana Cikal II (GPWC II) Dihutan Kota Muhammad SABKI Kota Jambi Tgl. 17 Februari 2013 Juara Umum 2013 Pramuka Kota Jambi Tropy Begilir
51 Gladian Prestasi Wana Cikal II (GPWC II) Dihutan Kota Muhammad SABKI Kota Jambi Tgl. 17 Februari 2013

Penghargaan Partisipasi (Official) kepada:

  1. Adhe Bagus  Prasetio
  2. Tedi Iswanto (XII M3)
  3. Z. Wahidin (XII M3)
  4. Roby Firnando (XI PJ1)
  5. Selamat (XI AP2)
  6. Robby Tri (X M1)
  7. Angga Saputra (X AK2)
  8. Iwan Setiawan (X AK2)
  9. Rino Ramadhan
  10. Siti Dhiyaningsih (XII AK3)
  11. Lupita Sari (XI AP1)
  12. Ummy Fadilah (XI AP2)
  13. Nining Sarinah (X AK2)
  14. Pati Nauli (X AK2)
  15. Ayu Maryani (X Ak3)
  16. Ana Sari Ritonga(X AK3)
  17. Nurul Ummi Fathul
  18. Siti Nurlaila (X UPW)
  19. Nur Sakinah Rahmawati (X AK3)
  20. Sandra Utami (XII AK2)
  21. Cici Paramida  (XI M1)
  22. Andria Novita (XI AP2)
  23. Tri Wahyuni (XI AP2)
  24. Citra Karlina (XI UPW)
2013 Pramuka Kota Jambi Tropy Bergilir
52

Lomba Band Se-Provinsi Jambi TK. SMA dan Umum

Tgl. April 2013
Juara II dan III 2013 BEM IAIN STS Jambi 2013 Tropy
53 Futsal Championship di Futsal City tgl.  26-28 April 2013 Juara II 2013 Pertamina Lubricants Tropy
54 O2SN (Olimpiade Olahraga Antar Sekolah) Tk. Kota Tgl. 22-25 April 2013

Juara 1 Bola Volly Putra

(Lanjut ke Tk. Provinsi)

Peserta:   

  1. Ahmad Gani XPJ1
  2. Ferdiansyah X PJ1
  3. Irfansyah X M1
  4. Ade Kurniawan XI PJ2
  5. dkk
 2013  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy
55 O2SN (Olimpiade Olahraga Antar Sekolah) Tk. Kota Tgl. 22-25 April 2013

Juara 1 Bola Volly Putri

(Lanjut ke Tk. Provinsi)

Peserta:

  1. Riska  XI AP
  2. Fitria Kasbianti X M3
  3. Mega X AK1
  4. dkk
 2013  Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
 56 O2SN (Olimpiade Olahraga Antar Sekolah) Tk. Kota Tgl. 22-25 April 2013

Juara I Futsal Putra

(Lanjut ke Tk. Provinsi)

Ajis Saputra XI PJ2
 2013  Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
 57 O2SN (Olimpiade Olahraga Antar Sekolah) Tk. Kota Tgl. 22-25 April 2013

Juara II Badminton Putri

Mustik Ayu X PJ2
2013  Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
 58 O2SN (Olimpiade Olahraga Antar Sekolah) Tk. Kota Tgl. 22-25 April 2013

Juara III Tenis Meja Putra

Zildjan Satria
 2013 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
 59 O2SN (Olimpiade Olahraga Antar Sekolah) Tk. Kota Tgl. 22-25 April 2013

Juara I Tenis Meja Putri

(Lanjut ke Tk. Nasional di Samarinda)

Siti Saimah Pane
2013  Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
60

Lomba Susur Halang Rintang Pramuka (LSHRP) Ke-10 Se-Propinsi Jambi

Tgl. 13-18 Mei 2013

Di Bumi Perkemahan Raudhaw Al-Thalabah (IAIN STS Jambi)

Juara III Bidang Lomba LKBB Putri

An :

  1. Dhiyan Masuroh (3 AK2)
  2. Dhiyah Ningsih (3 AK3)
  3. Sandra Utami (3 AK2)
  4. Cici Paramida (2 TI1)
  5. Nining Sarinah (1 AK2)
  6. Ayu Maryani (1 Ak3)
  7. Andrian Novita (2 AP2)
 2013  IAIN STS Jambi Tropy
 61

Lomba Susur Halang Rintang Pramuka (LSHRP) Ke-10 Se-Propinsi Jambi

Tgl. 13-18 Mei 2013

Di Bumi Perkemahan Raudhaw Al-Thalabah (IAIN STS Jambi)

Juara III Lomba Meniti  Kayu Licin Putri

An :

  1. Dhiyan Ningsih (3AK3)
  2. Cici Paramida (2 TI1)
  3. Pati Nauli (1 AK2)
  4. Nining Sarinah (1 AK2)
  5. Nur Sakinah (1 AK3)
  6. Nurul Ummi Fathul Jannah (1 UPW)
  7. Andrian Novita (2 SK2)
 2013  IAIN STS Jambi Tropy
62

Lomba Susur Halang Rintang Pramuka (LSHRP) Ke-10 Se-Propinsi Jambi

Tgl. 13-18 Mei 2013

Di Bumi Perkemahan Raudhaw Al-Thalabah (IAIN STS Jambi)

Juara II Bidang Lomba Rolling Hand dan Lintas Tali Putri

An :

  1. Dhiyan Ningsih (3AK3)
  2. Cici Paramida (2 TI1)
  3. Pati Nauli (1 AK2)
  4. Nining Sarinah (1 AK2)
  5. Nur Sakinah (1 AK3)
  6. Nurul Ummi Fathul Jannah (1 UPW)
  7. Andrian Novita (2 SK2)
2013  IAIN STS Jambi Tropy
 63

Futsal Cup IV 2013 Tk. SMA/MAN/SMK Kota Jambi

Tgl. 13 s.d 24 Mei 2013

Juara III

An.

  1. Ajis Saputra (2 PJ2)
  2. Ade Putra (2 PJ2)
  3. Khairul Iksan (2 PJ2)
  4. Ramanda (2 GF2)
  5. Yogi (3 GF)
  6. Ridho Kurniawan (3 GF)
  7. M. Ridho (2 GF)
2013  SMA Unggul Ikabama Jambi Tropy
 64 Futsal Himaja Cup Pelajar 2013 Himaja Sumsel  Juara III 2013 Himaja Sumsel Tropy
65 Lomba Cerdas Cermat Akuntansi Se-Jambi

Juara I

An: Aily, Putri Wulandari, dan Ricky

Juara V

An: Herlina, Yuyun, dan Susilawati

2013 Universitas Trisakti Jakarta Tropy dan uang
66 Pertandingan Gulat Putra Tingkat Pelajar Se-Kota Jambi

Juara I

2013 Disporabudpar Kota Jambi Tropy
67 Gelar Kepemimpinan Kewirausahaan dan Bela Negara

Juara II

2013 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
68 OSTN Tk. Kota Jambi Tgl 8 Mei 2014 Bidang Lomba Biologi Terapan

Juara II

An. Evania Heridar  (XII AK 1)

 2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
69  OSTN Tk. Kota Jambi Tgl 8 Mei 2014 Bidang Lomba Kimia Terapan

 Juara III

An.Nadya Mulya Sari  (XII M1)
2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
70  OSTN Tk. Kota Jambi Tgl 8 Mei 2014 Bidang Lomba Fisika Terapan

 Juara II

An. Anggia Nur Raidah Ysp     ( XII M1)

 2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
71  OSTN Tk. Kota Jambi Tgl 8 Mei 2014 Bidang Lomba Kimia

 Juara III

An. Dian NH

2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
72

Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tk. Kota Jambi Tgl.

5 – 7 Mei 2014

 Juara II  Bidang Lomba Akuntansi

An. Shelim (XII AK 1)
 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
73

Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tk. Kota Jambi Tgl.

5 – 7 Mei 2014

Juara II Bidang Lomba Penjualan

An. M. Fachri Nauval (XII PJ 1)

 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
74

Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tk. Kota Jambi Tgl.

5 – 7 Mei 2014

Juara II Bidang Lomba Sekretaris

An. Rizky Fanny (XII AP 2)
2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
75

Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tk. Kota Jambi Tgl.

5 – 7 Mei 2014

Juara IV Bidang Lomba Animasi

An. Anggi Nur Raidah.Ysp  (XII M1)
2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
76 OSTN Tk. Provinsi tgl 8 mei 2014 Bidang Lomba Kimia Terapan Juara II Bidang Lomba Sains  2014  Dinas Pendidikan Kota Jambi  Tropy, Piagam, dan Uang
77

LCC Accounting competition

Tgl.30-31 agustus 2014

Tk.provinsi Oleh Trisakti School of management

Juara V Bidang LCC

An.

  1. Shelim
  2. Vebrianto Saputra
  3. Evania Herindar
2014 Trisaktif School of Management, Jakarta  Tropy, Piagam, dan Uang
78 Lomba pidato B.inggris Putra SMK Tk.Kota Tahun 2014

Juara 1

an. Richardo Eka Raharja Putra.H (XI AK1)
 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
79 Competisi debat B.inggris Putri SMK Tk.Kota Tahun 2014

Juara 1 An.

  1. Gina Rizky Nugraha Bhakti (XII UPW)
  2. Repika Lusiana (XII UPW)
  3. Artha Naomi Stephany.S (XII UPW)
2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
80 Lomba Pidato B.Inggris Putri Tk. SMK Se-Kota Jambi

Juara II

An. Ayu Lestari

 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
81 Bola Volly Putri O2SN Tingkat Dinas Pendidikan Kota Jambi SMK Tahun 2014 Juara III 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
82

Olimpiade Dhamma

Tingkat SMA
Juara III 2014 Maha Cetiya Oenang Hermawan Tropy, Piagam, dan Uang
83

Lomba Menyanyi Kategori Umum

Waisak 2558 BE/2014
Juara I 2014 Maha Cetiya Oenang Hermawan Tropy, Piagam, dan Uang
84 Tenis Meja  Tunggal Putri O2SN Tingkat SMK Juara I 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
85 Bola Volly Putra SMEANSA CUP II Juara I 2014 SMKN 1 Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
86 Bola Volly Putra O2SN Tingkat SMK Juara I 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
87 Festival Seni Tari Siswa FLS2N Se-Provinsi Jambi Juara III 2014 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
88 Festival Seni Band Siswa FLS2N Se-Provinsi Jambi Juara I 2014 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi Tropy, Piagam, dan Uang
89 Gebyar TIK Jambi 2014 Lomba Fotografi Pendidikan Siswa Se-Propinsi Jambi Juara I 2014 Pustekkom Jambi Piagam dan uang tunai
90 Gebyar TIK Jambi 2014 Pameran TIK Juara III 2014 Pustekkom Jambi Tropy dan uang tunai
91 HUT TNI ke-69 Lomba Pidato B. Inggris Putri Juara II 2014 PPM Prov. Jambi Tropy
92 HUT TNI ke-69 LKBB Putri Penegak

Juara I

  • Nining sarinah rulita
  • Fifi karunia putri
  • Wahyu fitria lestari
  • Marita andaini
  • Resa senita
  • Gina firasati
  • Sherly veliya
  • Khoiratun Nisak
2014 PPM Prov. Jambi Tropy
93 HUT TNI ke-69 Lomba Shalat Berjama’ah

Juara I

  • Hardiyansyah
  • Ading ramadhan putra
  • M. Naufal hafish
  • M. Sya’bani
  • Azizah
  • Zurriyyatan
  • Erfinindya Sefricilia
 2014  PPM Prov. Jambi  Tropy
94

HUT TNI 69

HUT TNI ke-69 Lomba Drum Band Tingkat SMA/SMK Se-Kota Jambi

Juara II

2014 PPM Prov. Jambi Tropy
95

HUT TNI 69

PRAMUKA GOL. PENEGAK

Juara Umum

  • Akmal rustandi
  • Allan syawallindo
  • Anggi hadi prasetyo
  • Dimas novry yando
  • Haediyansyah
  • Tegar prananto
  • Ading ramadhan putra
  • Agung wijaya putra
  • M. Naufal hafish
  • M. Sya’bani
  • Nining sarinah rulita
  • Nurul ummi fathul
  • Wahyu fitria lestari
  • Fifi karunia putri
  • Marita andriani
  • Zurriyatan
  • Resa senita
  • Siska wulandari
  • Gina firasati
  • Sherly veliya
  • Khoratun nisak
  • Egga agustin
  • Azizah
  • Erfinindya Sefricilia
2014  PPM Prov. Jambi Tropy
96

Karate Tk. Nasional AMURA

Juara II

Andi lusi Oktaviani

2014  Cibubur Jaktim  Tropy (Medali Perak)
97

Competisi debat B. Inggris Putri SMK Tk. Provinsi Jambi Tahun 2014

Juara 1 An.

  1. Gina Rizky Nugraha Bhakti (XII UPW)
  2. Repika Lusiana (XII UPW)
  3. Artha Naomi Stephany. S (XII UPW)
2014 Dinas Pendidikan Provinsi Jambi  Tropy, Piagam dan uang
98

Festival Band

Carnaval 4 Tk. SMP/SMA Se-Kota Jambi

Juara I An.

  1. Ziljian
  2. Lutfi
  3. Dika
  4. Marwan
  5. Nurul
  6. Asbi
  7. Alan
2014 SMAN 8 Kota Jambi dan Dealer Yamaha Sabang Raya Kawat Tropy
99

Festival Tari Tradisional

Carnaval 4 Tk. SMA/SMK Se-Kota Jambi

Juara III An.

  1. Olsi
  2. Okta
  3. Alya
  4. Sela
  5. Fitra
  6. Ica
  7. Emil
2014 SMAN 8 Kota Jambi dan Dealer Yamaha Sabang Raya Kawat Tropy
100

Tari Kreasi Daerah

Expo Pendidikan Thn 2014 Tk. SMA Se-Kota Jambi

Juara II An.

  1. Okta
  2. Alya
  3. Sela
  4. Ica
  5. Emil
2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy
101

Olimpiade PAI Tk. SMA/SMK Se-Kota Jambi

Tahun Baru Hijriah 1436 H

Juara II An. Siti Saira H Kelas X Akuntansi 2 2014 Dinas Pendidikan Kota Jambi Tropy